Лечат или калечат?

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Доктор. Появились боли в животе, при обращению к терапевту он направил на сдачу анализов. После сдачи анализов, в кале были обнаружены яйца аскарид не оплодотворенные. Никаких больше анализов не сдавалось.
Врач терапевт назначил лечение:
1) "Пирантел" 250мг 3 таблетки наночь, 3 дня
2) После "Декарис" 150мг 1 таблетку наночь, еще 3 дня
3) Желчегонный сбор 1/3 стакана 3 раза в день
4) "Медулак" 10мл утром, 7 дней
5) "Опефера" 1 капсула 2 раза в день, 10 дней
Подскажите пожалуйста, корректно ли такое лечение, ибо во многих источниках, а также в инструкциях к препаратам "Пирантел" и "Декарис" написано что принимаются они однократно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-24 22:16
Кирилл! Выполняйте все пункты плана лечения, кроме пункта №1. Декарис примите однократно. Оценка эффективности лечения проводится путем сдачи лабораторных анализов. Сдача двух отрицательных анализов с разницей в две недели после окончания медикаментозного лечения. Если будет снова выявляться возбудитель, то пройдите лечение препаратом Пирантел 500 мг однократно. Удачи вам.