Как проверить желудок без зонда?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. У меня очень часто изжога, практически каждый день. Что мне делать? Можно как то проверить желудок без зонда?
Теги: желудок, фиброгастроскопия, изжога, фиброгастроскопия без зонда, зонд для фиброгастроскопии
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2011 года

4 ответа

Здравствуйте!!! При изжоге необходимо сделать фиброгастроскопию. Других вариантов, к сожалению, нет.
Наталья 2014-09-17 21:19
Здравствуйте. А у меня дочка (8 лет) часто жалуется на боль в желудке и животике. Мы ходили на УЗИ, все внутренние органы в порядке, а желудок УЗИ к сожалению нельзя просмотреть. Нельзя ли обойтись без ФГC? Ведь она еще маленькая. И посоветуйте хорошую клинику в Н. Новгороде, куда можно сходить на консультацию к гастроэнтерологу и сдать необходимые анализы. Спасибо.

галина 2012-05-14 00:03
Не хочу травмировать ребенка, как проверить желудок без зонда. Как то в больнице пытались промыть желудок. Ничего у них не получилось, а у ребенка о сталось это в памяти до сих пор.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-09-17 21:47
Что Вы называете зондом? Зондирование с взятием желудочного сока или ФГС? И сколько лет ребенку? Вопросы формулируйте правильно.