Как проработать это в себе

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите как проработать в себе это. Сейчас обрисую в кратце ситуациию. Мы с мужем в браке 5 лет. Отношения начинались с бурной влюбленности, эйфории, страсти кипели, так же как и ссоры. Мы расставались и сходились, но в итоге смогли наладить наши отношения и принимать недостатки друг друга. Я знаю, что у мужа есть глубокие чувства ко мне, он говорит что любит меня, всякие нежности, внимателен ко мне. Но у меня постоянно сравнение с теми начальными чувствами, мне их очень не хватает, той эмоциональности. Мне казалось, что тогда он любил меня больше, хотя я понимаю что чувства не могут быть на одной волне и трансформируются. Но я всегда сравнив с теми, мне все время нужно чтобы он доказывал что любит меня, что боится потерять. Я могу обидеться, что он не позвонил или по всякой мелочи. Из-за этого я начинаю устраивать выяснение отношений, упрекать что он недостаточно хорошо кг мне относится. Мы ссоримся и только во время ссоры, когда он начинает возвращать меня, я ощущаю что вот он не может без меня.
Но я понимаю, что это ненормально и муж устал от моих придирок и постоянного желания подтверждать чувства. Можно ли это как-то в себе проработать? Может это идёт из детства установка
Категория: Психолог
Добавлен: 24 июля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-24 22:59
Здравствуйте, Вероника.
Да, это, скорее всего, идет от родительськой семьи и общей незрелости. Вам хочется накала чувстви валюбленности. Но ни одно живвое существо не может долго находиться на таких оборотах. Ему нужен отдых и возввращение к себе.
Поработайте над своим желанием. Нужно выяснить в чем неудовлетворяется какая-то важная в Вас потребность.