Как продолжать лечение?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня в конце лета началось расстройство кишечника, пил Хилак. Улучшений не было. Обратился к врачу сдал анализы (кровь, моча, калл) и ФГДС с пробой на Хиликобакт пилорри. Показало восполнение стенок желудка и двенадцатиперстной кишки и повышенная кислотность. Поставили диагноз гастродеоденит. Назначили лечение, капеницы 5 дней Реамберин, геотрезолин, квамалет, нош-пу, Омез, мезим, Бифиформ. Немного полегчало, но полностью симптомы не ушли. Сделал Колоноскопию, потологий нет. Обратился к другому врачу, он назначил почти тоже лечение продолжительностью в 1месяц. Стул стал получше, но все ещё беспокоит. От омеза на второй неделе начало сильный метеоризм, перестал пить, началась изжога. Диеты придерживаюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-03 22:24
Здравствуйте, Артём! Для дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам. Вместо омепразола можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.