Как принимать цикловита если критические дни пришли раньше

Спрашивает: Ансатасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, обратилась к врачу с проблемой, критические дни начались на 6 дней раньше(вообще цикл 28-30 был) первый раз такое.
На приёме при осмотре, никаких отклонений не обнаружено, мазок на флору хорошой.
Прописала цикловита и начать приём со второй фазы цикловита2, я пропила 5дней, по 2 таблетки, на следующий день пришли критические дни, получаеться на 19-й день моего цикла(еще раньше начались), Идет 4-й день критических дней, продолжаю пить цикловита2
Задумалась, а стоил ли продолжать пить цикловита2
Может начать пить цикловита1 и именно с 5-й таблетки?
Или цикловита1 с первой таблетки?
Подскажите пожалуйста как быть?
И может ли из-за цикловита, критические дни прийти раньше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-07 17:36
Добрый вечер, да, всё верно, начните принимать Цикловита 1 с таблетки соответствующей дню месячных т. е. с 5-й.
Анастасия 2021-03-07 17:44
Спасибо большое!