Как принимать хайрабезол

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Скажите пожалуйста мне врачь гастроэнтеролог назначила Нексиум 20мил 2раза в день пить месяц+Ребагит. Но пью Нексиум он мне не помогает как было жжение так и есть. Могу я его заменить на хайрабезол 20мил и пить месяц? Или как как то по другому его пить и какой курс? У меня гиперацидный очаговый гастрит. Еще хотел спросить очаговый гастрит почему? Из за нервов? Или заброса желочи? Или хелик? Хеликобактер я лечил но эффекта не почувствовал как было жжение так и есть. Да хелик вылечил в 16м году.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-20 07:54
Здравствуйте, Андрей! Очаговый гастрит - это нетяжёлая форма гастрита, то есть часть слизистой без воспаления.
Можно вместо нексиума принимать хайрабезол 20 мг.
Желательно периодически делать обследование на хеликобактер, подойдёт уреазный дыхательный тест на хеликобактер. Рефлюксы желчи могут вызывать воспаление желудка, стресс меньше действует.
Платная консультация
Андрей 2020-10-20 08:07
А почему когда жжение было, помог фенебуд убрал жжение? Сейчас пью хайрабезол жжения нет, желудок ведет себя хорошо, его месяц пить? Можно хайрабезол совместно с денолом?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-22 13:23
Фенибут на работу желудка не влияет. Хайрабезол можно принимать вместе с де-нолом до месяца.