Как принимать Эслидин?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. У ребенка 5,5 лет с детства проблемы с кишечником, плохой аппетит (вес 18,5кг), тошнота, боли в животе. Выписали лечение. Вопрос по приему препарата Эслидин, она не может глотать капсулы. Можно ли вскрыть капсулу и смешать содержимое с едой? Заранее благодарна!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-13 09:51
Марина! Вы можете содержимое капсулы смешать с едой. Желательно, чтобы это была безмолочная каша -гречка, рис. Дать эту ложку каши с лекарством во время еды. И дать сразу запить водой. Если не будет побочных явлений, то можете продолжать прием.