Как прекратить следить за бывшей?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Добрый день! Расстался с девушкой месяц назад, т. к. выбрал другую, но теперь слежу за ней. Ищу информацию в соцсетях, жду около ее дома и работы. Наблюдаю за ней. Мне необходимо видеть ее хотя бы издалека. Если не вижу, то начинает трясти. Она просила не следить, удалила страницу, уволилась с работы, сменила место жительства, прячется. А я не могу не искать ее. Что можно предпринять? Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-12 11:59
Здравствуйте, Евгений! Вам стоит в первую очередь разобраться в себе и понять, чего Вы хотите, какие отношения Вам нужны, что дает Вам эта слежка. Только Вы сами можете, взяв на себя ответственность, решить, как поступать - оставить в покое девушку и заняться развитием отношений с новой избранницей или же набраться смелости и открыто поговорить с ней, может быть, извиниться или сказать о своих чувствах, каким-то образом завершить для себя эту ситуацию, поставить точку или сделать выбор и добиваться желаемого. Ни один врач Вам не скажет: "Вы должны сделать вот так...". Все ответы внутри Вас. Если Вам сложно самому разобраться во внутренних переживаниях, обратитесь на очный прием к психологу или психотерапевту. Специалист подскажет, как найти те самые ответы.