Ложь. Недоверие

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: запущенный остеохондроз. щитовидная железа, но она маленькая очень.врачи говорят норм.психозы
Здравствуйте,.у меня следующая проблема. Муж врет по любым мелочам. И при этом всем говорит и мне в том числе, что боится мне говорить правду. Но я считаю это не так. Потому что врет он всем. И своим друзьям и своей маме даже. Как мне быть. Меня его друзья теперь считают истеричкой, а это правда. Я ему перестала в итоге верить и как только что то всплывает спустя долгое время, я перехожу на крик. Как мне быть? Помогите пожалуйста. Спасибо заранее:)
еще ситуация которая мне жутко не нравиться. Опять таки из-за его лжи.2 года назад мы гуляли на свадьбе его друга. Я была за столом, все пошли курить. И он тоже вместе с парнями. Но через 10 минут все вернулись, а его нет. Спросила где Саша, его тоже звать Александр:). мне ответили что его с ними не было. Я пошла его искать. И спустя пять минут выходят из туалета он и еще девушка, одна из гостей на свадьбе. Не замужняя. Свободная девушка. Проходя мимо меня она сказала следующие слова" я тут не причем". вопрос. Если у них как он говрит в туалете ничего не было то почему она мне так сказала проходя мимо? На следующий день мне он сказал что не помнит ничего. Но наврядли что он мне изменил. И все его друзья кто его близко знает говорят, что он не сопсобен на измену. Спустя полгода, эта ситуация вспомнилась мне при ссоре с мужем и я опять спросила что ты там делал? Ответил что ей стало плохо и он помогал ей держать ее длинные волосы. Спустя еще полтора года, т. е сегодня. Его подруга мне позвонила. Мы с ней общаемся хорошо. И в разговоре случайно выдала его что он полгода назад был в гостях вместе с ней у девушки, с которой я запретила ему общаться. Потому что она вечно лезла в наши отношения. Я разозлилась опять. А потом еще и выяснилось что там была эта девушка со свадьбы с которой он вышел из туалета. Т. е эта ситуация постоянно всплывает у меня при таких моментах. И подруга его, Надя (что мне звонила) сказала что в туалете он ее прятал от меня. Потому что я видите ли ревновала его к ней. Это он сказал всем. Представляете. Я не знаю. Может я зря себя накручиваю. Помогите пожалуйста мне разобраться в ситуации и с тем что он врет постоянно: (
Категория: Психолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-04 21:41
Конкретные ситуации нужно обсуждать на консультации, что бы разобраться в них. А для общего развития и самостоятельного реагирования на проблемы посмотрите мою статью "Как не ошибиться в выборе супруга": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html