Как правильно принимать феррум лек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Добрый день! Принимаю феррум лек 2,5 месяца, порекомендовал врач. Гемоглобин был 78. По ощущениям состояние намного улучшилось. В конце августа я сдаю общий анализ для имплантации, нужно ли еще сдавать отдельно на ферритин, транферин, железо чтобы понять продолжать принимать феррум лек или пропить до конца месяца, т. е как написано в инструкции 3 месяца? И еще вопрос, до сдачи анализа обязательно прекращать прием препарата?,
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-06 23:11
Здравствуйте.
Заранее решить вопрос о продолжительности курса приема невозможно. Все зависит от причины анемии и динамики общего анализа крови на фоне лечения. Лучший контроль- общий анализ крови. Прекращать прием не обязательно.
Всего хорошего.