Как правильно принимать эутирокс с другими лекарствами

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Я принимаю уже много лет эутирокс. Сейчас мне назначили от гастрита несколько препаратов, один из которых нужно выпить за полчаса до завтрака, другой за час до еды. Как в этом случае будет правильно принять эутирокс? В каком диапазоне времени (с учетом, что я его тоже пью за полчаса до завтрака утром)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-05 00:21
Здравствуйте, Ксения.
Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут (оптимально – 60 минут) до завтрака или приёма других медикаментов. Планируйте приём других медикаментов с учётом этой информации.
С уважением, Надежда Сергеевна.