Дозировка эутирокса какую можно пить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, ИБС, Гипотериоз
Здравствуйте, Скажите пожалуйста у меня гипотериоз пила эутирокс 50мг, сдала ттг в конце октября результат 13,065, резко набрала вес за пол года, стала пить дозировку 100мг., но от этой дозировки у меня повышается сильно давление, большой пульс, головные боли я болею гипертонической болезнью 3ст, проблема с сосудами. Подскажите при моих заболевания какую можно пить дозировку Эутирокса. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-28 13:19
Здравствуйте, Елена.
Для начала стоит разобраться с причиной повышения уровня ТТГ. Уточните, пожалуйста:
  1. Как давно Вы принимаете Эутирокс? Дозировка всегда была 50 мкг или изменялась в динамике (если да, то как)?
  2. Вы принимаете Эутирокс по правилам – ежедневно, строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
  3. Какие продукты преимущественно употребляете на завтрак?
  4. Какие ещё медикаменты принимаете параллельно с Эутироксом?
  5. Точно приобретаете препарат высокого качества, нет вероятности приобретения подделки?
  6. Какие у Вас есть сопутствующие заболевания (особенно меня интересуют заболевания желудочно-кишечного тракта)?
С уважением, Надежда Сергеевна.