Как правильно принимать дексаметазон при опухоли головы

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, У моего мужа было две операции по поводу опухоли головы ДЗ: астроцитома правой лобной части головы. Мы иногда ставим дома дексаметазон 1 раз утром 40 мг в/м. Подскажите, пожалуйста как долго его нужно ставить? Я его делаю допустим две недели, а затем через день еще укола 3 или 4 и затем отменяю. У нашего невролога спросила, но она не желает видно разговаривать, и сказала так для галочки ставьте всю жизнь. И не у кого спросить, так как онколог наш точно так же себя ведет. Вроде, если опухоль головы, то не жилец и нечего переживать. А мы живем, дышим, оптимистичны Помогите, объясните как все-таки и когда ставить дексаметазон?
Теги: дексаметазон при опухоли мозга
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-15 10:04
Здравствуйте!
Как правило, назначается дексаметазон 4 мг*2 раза в сутки.
Платная консультация
Ирина 2019-12-03 09:47
У меня глиоблескома 4ст.,после лучевой терапии назначили дексаметазон, аспаркам, диакарб, после приема дексамезона очень сильная слабость, ноги почти не двигаются. Как долго принимать дексаметазон и вообще как лечиться?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-03 13:28
Дексаметазон не вызывает слабость и ограничение движений в конечностях.
Это обусловлено основным заболеванием.
Медикаментозную терапию назначает лечащий врач по результатам очного осмотра.
Дистанционно назначение лечения не возможно.