Как правильно пользоваться свечами

Спрашивает: Гуля808
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. сальпингоофарит, полип тела матки, спаечный процесс в м/тазу, эндометриоз тела матки 2ст., хр. Тонзиллит
Здравствуйте, мне назначали свечи с Лонгидазой 3тМЕ ректально на ночь ч/з день чередуя с Ихтиоловыми свечами по №10 каждой. В инструкции к свечам написано, что п/д введением надо сделать клизму. Обязательно ли это делать? Каждый день делать клизму - это не будет вредно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-02 14:00
Добрый день, Гуля.

Нет, не обязательно. Но с клизмой эффективность может быть лучше.
Платная консультация
Алия777 2017-09-02 14:01
А каждый день делать клизму не будет во вред?