Правильно ли лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, болела гепатитом А в молодости
Здравствуйте, Елена Викторовна! В мазке на флору нашли молочницу(мицелий), лейкоциты 15, эпителий 12, мицелийй гриба. Назначено лечение: метронидазол - 500 - 2 р/д - 7 дней , табюлетки Нистатин - 500 ед. - 2 р/д. - 7 дней, свечи Нистатиновые - 2 р/д -10 дней, крем Кандид 1% - 2 р/д - 14 дней. Спринцевание содой - 7 дней. Скажите, пожалуйста, правильно ли лечение? Обязательно ли спринцеваться содой? (врач сказала обязательно). И еще: метронидазол и Нистатин таблетки их одновременно можно? Доза метронидазола не высока?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 14:53
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
елена 2016-11-21 20:38
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ, но анализов на руках у меня нет, они в карте, на руки не дают, я успела глазом взглянуть только. Лечусь уже 3 день, эффекта пока никакого, содой не стала спринцеваться, все же вредно, метронидазол пока тоже не пью, пью только таблетки нистатин и свечи нистатин, и кремом вульву мажу, свечи вставляю 2 раза в день, но утром свеча вытекает и неудобно, может только на ночь вставлять? И вообще, эффективны ли эти свечи? На какой деньприменения свечей должно стать полегче?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-22 16:50
Легче должно быть на 3 день. Со спринцеванием решили правильно - это вредно