Как правильно отменить Пимафукорт крем

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз: периоральный дерматит и назначили пимафукорт крем (2 раза в день) . Сегодня первый день как я перестала им пользоваться, (до этого наносила 2 раза в день, 6 дней) и вижу новые образования прыщиков.
Посоветуйте пожалуйста, как правильно отменить крем, чтобы избежать синдром отмены.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 19:55
Здравствуйте, Анна!

Можете добавить качественные фотографии?

Пимафукорт - противопоказан! Это- не лечение!
Анна 2019-12-20 20:05
Вместе с Пимафукортом я принимаю Юнидокс Солютаб, а на ночь накладываю пасту. Сейчас добавлю фото того, как выглядит кожа на сегодняшний день.
Спасибо ????????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-20 23:39
Какую пасту?

Пимафукорт и другие гормоны - категорически нельзя!

Юнидокс - в какой дозе и сколько уже дней?!?
Анна 2019-12-21 08:27
Юнидокс я пью 10 дней 1т 2 раза в день, сейчас последующие 10 дней 1 т 1 раз в день. Паста на заказ делалась в аптеке, оставлю фото рецепта.
Просто ситуация такая, что у меня не сложилось как такового взаимопонимания с врачем. Она назначила этот пимафукорт и на 6-й день лечения я пришла к ней, чтобы результаты анализов узнать на демодекс, заодно спросила про то, сколько ещё мазать кремом. Она сказала что сейчас через день, потом в пропорции 1: 1 смешивать с пастой и так постепенно уходить от гормона. Сейчас я очень боюсь, что пойдёт синдром отмены после мази.
Так же мне выписала спиртом протирать лицо. Рецепт так же приложу.
Сейчас у меня лечение состоит из:
1) уколы кальция глюконата 10%-10 в/м ежедневно N10 (сегодня был последний)
2) Юнидокс солютаб 10 дней 1/2 раза в день и сейчас 10 дней 1/1 раз в день.
3) кестин 20мг 1 таблетка вечером
4) полисорб 3 раза в день за час до еды
5) флюкостат 3,7,9. дни приема антибиотиков
6) крем пимафукорт
7) паста
8) максилак 1 табл в день
9) цинкит 1 табл в день
10) протирка спиртовая 2 раза в день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 02:40
Здравствуйте, Анна!

Юнидокс - продолжайте. Отпишитесь через полных 10 дней по 1 Таб.

Да, есть такая схема постепенного ухода от гормонов, но отменять чем быстрее тем лучше, то есть разводить - разводить - разводить и все меньше использовать пимафукорт. Обострение скорее всего будет в любом случае! ( возможно менее выраженное.

  1. Кальций глюконат не используется в современной медицине. Не нужно!
  2. Полисорб не нужно
  3. Спирт и мазь из аптеки не нужно!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 02:42
Местно использовать

Крем розамет тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 1 - 3 мес
Анна 2019-12-26 10:19
Спасибо Вам большое. Сейчас крем развожу 1: 1 и наношу через день. Под носом немного начали опять проявляться прыщики.
Сегодня 3-й день нанесения пимафукорта в пропорции 1: 1 через день. Вот думаю ещё уменьшить дозу его продолжить через день наносить пока не сведу совсем на нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 11:24
Да уменьшайте 1 к 2, 1 к 3, 1 к 4 через 1, 2, 3 дня! Где 1 это часть пимафукорт

Все будет хорошо! Вы вылечитесь!

Будут вопросы пишите!)
Анна 2019-12-26 13:08
Спасибо вам большое за помощь.
Надеюсь в скором времени дерматит отступит. Ибо уже 1,5 месяца бесконечного Ада????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 13:18
Но по сути 1,5 мес ещё работает пимафукорт

Вообщем нужно 1-3 мес для лечения ПД.