Как правильно давать амоксиклав суспензию

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, малыш заразился от нас ковидом. Температура 38.5. вставила свечку цефекона, температура упала до 38.2. Врач прописала цитовир детский, амоксиклав 125 мл+31,25, но вот дозировку амоксиклава не написала, а дозвониться врачу не могу. Утром дала я целый мерный шприц,5 мл получается. Подскажите пожалуйста какую дозу давать и сколько раз в день? Вес ребенка 11 кг.
Так как про цитовир, цефекон, ибупрофен врач все написала, а про антибиотик ничего.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте. Какой день болезни сегодня?
Александра 2022-02-05 18:35
Второй день
Необходимо понимать причину начала антибактериальной терапии. Средняя доза антибиотика 50 мг/кг /сут по амоксициллину.
Александра 2022-02-05 20:03
Причина-ковид. Так я правильную дозу даю - 5 мл? И давать 3 раза?
Александра 2022-02-05 20:05
У нас педиатры всем детям, у кого ковид назначают антибиотик+противовирусное
Суточная доза по весу - 550 мг. Если в 5 мл 125 мг, то по 10мл (250мг) *2 раза в день соответственно. При ковиде антибактериальная терапия не показана, тем более с первых дней болезни.
Александра 2022-02-05 21:39
Спасибо. Т. е. по 2 мерных шприца 5мл за один раз?. видимо у наших врачей на это своя точка зрения. Нам с мужем тоже были назначены антибиотики+противовирусное.
Да, по 2 мерных шприца за 1 раз.