Как повысить лейкоциты

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенок болен с 3 февраля.4 дня была высокая температура до 38,2. Дыхание тяжелое, горло красное, насморк. Лечение: омнитус, гриппоферон, арбидол, олефар дуо для горла. Потом температура снизилась.36,8 была 3. дня.10 февраля снова повысилась. До 37,6. начала давать флемоксин. По 250 мг 2 раза в день. Сдали анализы крови 12 февраля(фото прикреплю) понижены лейкоциты. Возможно ли их понижение при приеме антибиотика(2 дня)? На приеме 12 числа врач назначил цефатоксим, колоть 5 дней. У ребенка слабость, плохо ест. Колим 4 день. Можно ли бросить уколы или все же проколоть положенных 5 дней? После уколов кровь еще не сдавали, но очень переживаю за ребенка. Подскажите, что делать. Как повысить их уровень?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Лейкоциты упали на фоне инфекции. Специальной таблетки для повышения уровня лейкоцитов нет. Их количество восстановится самостоятельно после выздоровления.