Как повлиять на шизофреника, заставить лечиться

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 38лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему брату ставят диагноз "шизофрения" поначалу он лечился, а сейчас ездит выписывает рецепт, получает лекарства, но не принимает, он их прячет. Ночами практически не спит, пугает свою маму, наклоняясь над ней. Выносит из дома продукты, прячет. Идя в магазин вместо продуктов на все деньги набирает сладости. В больницу ложиться не хочет. Подскажите как нам сним справиться? Что можно сделать в этой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-23 00:34
Здравствуйте, Лариса.
Попробуйте перевести его на пролонги - инъекции длительного действия, кт ставятся 1 раз в 2-4 недели. Ищите подход к мужчине, опираясь на те симптомы, от кт страдает он сам. Например, бессонницу. Уговаривайте его пролечить именно это.