Как поступить правильно

Спрашивает: ola
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне 42 в разводе детей нет и не будет, тк онкология шейки матки. Живу в Спб с мамой работаю, есть два брата в др районе СПб, и вот меня накрыло очень, что я тут одна в этом районе, никого нет детей мужа только мама да коты) а если я умру от онкологии, что будет с мамой она одна, и меня так накрыло это, что я продала квартиру и переехала в район братьев, а он мне не нравиться, плохая медицина реально хуже намного, мало ли что с мамой или мной врачей нормальных не найти или все платно. , либо ждать по два месяца либо отправляют в др районы, далеко от метро и тд. (Такое ощущение, что живу в посёлке или пригороде), но тут родственники, и мало ли если что случиться то помогут маме, мне живем на одной улице. И если я одна останусь то хоть они рядом. Все мысли только об этом об онкологии, поэтому и переехала, А сейчас думаю, правильно ли я поступила. Работа осталось в старом районе, но я воспитатель можно и тут найти, просто как на разбитом корабле. Я не понимаю правильно или нет я сделала. Тк куча болячек после лечения и у мамы, и я очень переживаю. Как палка с двух концов, пока жили в др районе братья по праздниаи только приезжали все заботы о маме на мне были. И говорили ну вы же далеко и тд. И вот мы рядом, да. Но все как то те то Сумбурно написала. Я хочу понять правильно ли я поступила или нет, может обратно возвратиться. Или привычка еще не отошла или не нравится тут.
Категория: Психолог
Добавлен: 26 апреля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-04-28 19:23
Здравствуйте, Оля.
Вы правильно поступили, что соединились с братьями. Вы начнете ощущать поддержку и родственную заботу, что немаловажно сейчас в Вашей ситуации. Как окрепнете, пристроите маму, то снова сможете уехать в то место, куда Вам хочется.
А ребенка можно взять и приемного. Чужих детей не бывает.