Осталась одна с двумя детьми погодками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, дочери 2 годика сыну 5 месяцев, как только подлся второй ребенок мужу предложили на работе перевод в столицу, он естественно обрадовался, согласился и уехал, оставив меня одну с погодками маленькими, оба кесарева было. После второй операции мне тяжело физически. Когда говорила ему что мне одной тяжело будет, он- а тебя никто не просил рожать ни первого ни второго. Да первый был не запланированный ребёнок, но ведь забеременев он обрадовался. Второй ребёнок по-моему желанию был зачат, он не горел желанием. Но был счастлив что сын получился. О обещал нас забрать но прошло два месяца а он и не собирается ни сам приезжать ни нас забирать. Говорил зарплата там больше в два раза и что детям больше будет присылать, а в итоге нам так же перечислил денег как и здесь а вторую половину себе сказал оставил на жизнь. Детям лучше не стало ни материально ни морально. Он сам не звонит не скучает по детям и жене. А если сама звоню так он- ладно все давай пока мне некогда. И так всегда. Свекровь говорит ему надо построить карьеру для будущего своих детей. Для всех вокруг он благородный отец во благо семьи уехал, а на деле он уехал для своей спокойной жизни. Я в полном тупике. В бешенстве что ему хорошо а я одна с погодками как с близнецами. Терпеть это жить как живу я не хочу больше. Моя мама мне помогает но не каждый день. А мне нереально тяжело и морально и физически. Что мне делать. Семья рушится, я чувствую что муж охладел может он там уже мне замену нашёл я не знаю. Одни обиды у меня и что делать, разводится так дети без отца останутся а нужен ли и такой отец я тоже не знаю. Что мне делать? Меня ничего не радует живу на автомате потому что так надо а не хочу. Набрала лишних 10кг собираюсь пойти на фитнес а желания нет ни к чему. Вообще так плохо. Что делать? И лаской пыталась мужа взять по общению с мужем все равно не идёт на контакт. Я и так и сяк пробовала наладить общение. Но не хочет видимо.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-20 18:37
Что делать, на нет и суда нет. Возможно, для мужчины работа интереснее и важнее семьи.
Вы самостоятельно приняли решение о сохранении беременности и воплотили свою мечту. Дайте возможность и мужу делать то, что ему нравится.
У Вас есть мама, кт Вам помогает, папа малышей регулярно присылает деньги - это уже хорошее подспорье для воспитания детей. Некоторые молодые мамы лишены этого.
Конечно оч тяжело с 2-мя младенцами, но это именно то, к чему Вы стремились. С каждым годом будет полегче. Помните об этом и ищите все возможные ресурсы для сохранения равновесия.