Как подобрать правильное питание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, Дочке 3 месяца сейчас. С рождения все было нормально. К месяцу педиатр обратила внимание на слишком жидкий стул, у нас ещё сильно бурлило в животе, мучали Газы, ночами она кряхтела, тужилась. Нам назначили анализ кала на углеводы, по результату показатель 1,65. педиатр ставит нам лактазную недостаточность и назначает Лактаза беби в каждое кормление, сцеживала молоко и добавляла.
Назначили снова анализы. По анализам капрограммы у нас была слизь в большом количестве и повышены лейкоциты по слизи. Углеводы также без изменений 1,65.
К этому всему добавилось то, что у меня пропадать стало молоко. И одним утром я не смогла сцедить ничего чтоб развести лекарство. Несколько дней дочь висела на груди, я пила лактогенные чаи, но молоко так и не пришло. По словам педиатра, у меня был не тот случай чтоб бороться за молоко и назначила нам смесь Нутрилон Безлактозный. Дочка стала его есть, но у нас начались ужасные запоры, мы делали клизму каждый день, стул зелёный, небольшая сыпка на лице. На что врач нам сказала это адаптация, все наладится.
Спустя месяц мы пересдали анализы, пропала слизь, лейкоциты, углеводы 0,40. И да забыла, у нас в анализах золотистый стафилококк 10/4. Мы пили интести бактериофаг, но стафилококк так и не исчез. Сыпь осталась, запоры тоже. Я просила педиатра помочь нам перейти на другую смесь, тк не понимаю в них ничего, и не хочу навредить ребёнку ещё больше. Мне сказали что при углеводах 0,4 перевести на обычную смесь она не может разрешить.
Неделю назад стул у нас появился, стабильно, в одно и тоже время. Дочь очень плохо набирает в весе, 130 гр за 8 дней, и плохо есть эту смесь, максимум 100 мл за кормление, мы обратились к гастроэнтерологу.
Гастроэнтеролог назначила нам стафилококковый бактериофаг, на след день у нас пропал стул и началась рвота, причём фонтаном. Давать я этот препарат перестала. Рвота вроде прекратилась, но стул так и не появился. Помогите подобрать смесь нам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 20:19
Здравствуйте, Татьяна! Желательно подобрать лечение стафилококка, можно использовать энтерофурил (суспензию) 100 мг (2,5мл суспензии) 2 раза в день после еды на 7 дней вместе с бифиформом бэби по 0,5 мл 1 раз в день с едой на 15 дней.
Можно использовать безлактозные смеси на основе соевого белка типа "Фрисосоя", "Симилак изомил", переходить постепенно в течение недели.