0

Жидкий стул, бурление в животе, стафилококк и цитробактер

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 мес.
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, моей дочке 4 месяца. Мучаемся с животиком и со стулом. Живот очень часто и сильно бурлит, стула не было по 2 дня, а после очень жидко, почти водичка, со слизью, много слизи, есть творожные комочки, иногда мелкие прожилки крови. Ребенок беспокойный, по малу и плохо спит. Мы только на ГВ. Решили сдать кал на дисбактериоз. Обнаружены стафилококк и цитробактер. И ещё два наименования не в порядке. Фото анализа прилагаю. Были у гастроэнтеролога, назначили лечение. Поливалентный пиобактериофаг г. Уфа 5мл*2 р. в ротик и 15 мл в клизме на 10 дней. После этого Экофурил пропить 7 дней. После начала лечения, попали к другому врачу, которая сказала, что в принципе лечения не нужно, достаточно попить Хилак Форте по схеме- неделю пить, неделю перерыв, так 3 месяца и Бифидумбактерин 3 дозы*3 р., Но так как мы начали лечение фагом, закончить его. Обьясните пожалуйста по анализу, что значит 8*10² стафилококк? И что это за цитробактер? Лечения именно для него нам не выписали. Какое все таки верное лечение? Сегодня вот седьмой день лечения, стул в небольшом количестве, много слизи, словно большие куски, сегодня были прожилки крови. Это значит что лечение не помогает? Есть срыгивания вечером обильно. Вечером ребенок сильно тужиться, краснеет и кричит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Протеи и стафилококк Подскажите пожалуйста моей малышке почти 3 месяца. С самого рождения...
Консультация по результатам Несколько месяцев тщетно пытаемся наладить микрофлору...
Стафилококк клебсиелла чем и как лечить? У ребенка сильные боли кричит постоянно сама...
Выбор смеси и лечение У моего сына повышенное газообразование, запоры и срыгивание....
О чем говорят анализы? Ребёнку 1,5 месяца на ГВ. С рождения стул был жидкий сбелымм...
Энтерофурил ии креон в 2 месяца У дочки проблемы со стулом, началось недели 3 назад...
Месяц ребенку не какает уже три недели Наталья Евгеньевна. Ребенку 1 месяц. С рождения...
Жидкий стул у младенца в 3 месяца У нас такая проблема. У меня дочка родилась не доношеной...
Лактазная недостаточность у новорожденного 1.5 недели назад у ребенка началось расстройство...
Повышены углеводы Елена Владимировна! . Ребёнку 4 месяца, с месяца ребёнок начал очень...
Зелёный кал Моему ребёнку 1 год 8 месяцев последние 2 недели у него кал зеленоватого...
Жидкии стул в 1.5 года У сына жидкии стул, в туалет ходит примерно от 1 до 5 раз в...
Лактазная недостаточность Доче 2 месяца, мучаемся с животиком с двух недель, повышенное...
Жидкий пенистый стул Дочке 2,5 месяца, с рождения испытывает проблемы со стулом! Почти...
Чем кормить ребенка при повышенных углеводах Помогите пожалуйста. Моему ребенку 2мес.1,5...
Не какает сама Нам 5й месяц, естественные роды 4300,56 см. Началось у нас все с 1,5...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 10:57
Анна! Сдайте кал на углеводы. При нарушении микрофлоры в кишечнике, может появиться вторичная лактазная недостаточность. В этом случае назначают лактазар перед кормлением. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Сейчас начните принимать суспензию Энтерофурил по 2.5 мл 2 раза в день после еды. Курс приема 7 дней. Давайте запивать водичкой. Вместе с этим начните давать Бак-сет Бэби в саше - по 1 саше во время кормления 1 разв день. Содержимое можно растворить в молоко, водичке, смеси комнатной температуры. Или порошок Примадофилус 1 чайная ложка -3г в день во время еды, тоже растворяется в воде. Курс приема 10 дней. Перед едой давайте аптечную укропную водичку по инструкции к ней, для устранения колик. Фаг не давайте, другие препараты пока для лечения не используйте. После лечения через 3-5 дней повторно сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Если будут повышены углеводы в кале, тоже следите за этим показателем. При его нормализации идет постепенная отмена Лактазар Бэби. Всего доброго.
0
Платная консультация
Анна 2018-09-09 11:40
Спасибо большое!
А кал на углеводы? Это отдельно или в капрограмме будет видно? Сдать наверное лучше после курса Энтерофурила? Подскажите ещё, у нас имеется Эспумизан капли, сколько раз их можно давать по 5капель и как лучше, перед едой? Можно ли заменить Энтерофурил на Экофурил? (выкуплен уже был)
0
Анна 2018-09-09 12:06
Спасибо большое! А кал на углеводы? Это отдельно или в капрограмме будет видно? Сдать наверное лучше после курса Энтерофурила? Подскажите ещё, у нас имеется Эспумизан капли, сколько раз их можно давать по 5капель и как лучше, перед едой? Можно ли заменить Энтерофурил на Экофурил? (выкуплен уже был)
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 13:35
Анна! Кал на углеводы, делайте отдельный заказ. Сдайте его сейчас. Экофурил, это Энтерофурил. Состав один. Торговая марка разная. Эспумизан не давайте. Лучше укропная водичка.
0
Платная консультация
Анна 2018-09-09 14:43
Благодарю, Вас за отзывчивость! Дочка ежедневно время от времени срыгивает после кормления, как же лучше давать Экофурил? Боюсь, что после еды, все назад будет выходить. И слюни у нас текут реками, может ли это быть не нормой? А пиобактериофаг нам выписан на 10 дней, не долечиваться им? Я спрашивала у нашего гастроэнтеролога, сдать свое грудное молоко на анализ, она ответила, что толку нет никакого, а каково ваше мнение?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 18:22
Анна! Фаг не принимайте. Носите столбиком после каждого кормления 30 минут. После дачи лекарства после еды, при ношении столбиком, срыгивания не будет. Даже если в молоке найдут стафилококк, отказ от ГВ не назначается. Сделайте УЗИ ОБП и желудка. Чтобы исключить рефлюкс, заброс из желудка в пищевод. Если этот синдром будет, тогда назначается прием лекарств. Удачи вам.
0
Платная консультация
Анна 2018-09-09 19:33
Елена Владимировна, фаг прекращаем. Он нам не подошёл? Или что то не так? Нам назначали УЗИ пелорического отдела желудка, там норма. Срыгивает иногда и через пол часа- час после еды. Будет ли лечение успешным, если все таки стафилококк в молоке? Спасибо Вам, за ответы!
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-09 20:36
Анна! Вы можете сдать посев молока из груди, но даже при выявлении стафилококка в молоке, ГВ не прекращается.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос