Как подготовиться к кариотипированию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, назначили для ЭКО сдать с мужем хромосомный анализ. Подскажите, пожалуйста, можно ли перед кариотипированием делать ЭКГ, УЗИ и флюрограмму? Если нельзя, то сколько времени должно пройти после этих процедур до сдачи анализа? И есть еще какие-то запреты перед сдачей анализа?

Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-11-16 15:12
Здравствуйте,
перед анализом на кариотип нет никаких запретов или условий.
Разве что - не желательно принимать антибиотики.