Как перестать нервничать по "пустякам"?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Не знаю, что со мною происходит, но я очень сильно реагирую на все события в моей жизни-отрицательно. В том плане, что очень нервничаю, и от нервов могу упасть в обморок, тошнота появляется, головные боли, боли в животе. Беда в том, что слишком много думаю. Расскажите пожалуйста, как бы это сейчас не прозвучало, но всё же, как " ОТКЛЮЧИТЬ" свой мозг и не думать обо всем негативно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-06 22:25
Здравствуйте, Алена.
Можно натренировать в себе стрессоустойчивость.
Занимайтесь спортом, больше ходите в походы, выступайте перед публикой, занимайтесь психотерапией в группах личностного роста. Так же нужно заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.