Как пересдавать инсулин

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня гипотиреоз. Около трех месяцев назад сдала анализы - сахар (он в норме), инсулин (повышен в 1.5 раза) и индекс повышен. Пью глюкофаж и эутирокс. Пришло время пересдавать анализы. Подскажите, как подготовиться? Нужно ли бросать прием глюкофажа на какой-то срок или можно после вечернего приема таблетки, утром на тощак сдавать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-29 23:19
Здравствуйте, Дарья.
Прерывать приём Глюкофажа и Эутирокса не нужно. Анализ крови сдаётся натощак. Последний приём пищи накануне – не позднее 21:00, на ужин исключить сладости и быстроусвояемые углеводы.
С уважением, Надежда Сергеевна.