Как передаются заболевания половым путем?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможна ли передача заболеваний половым путем через оральные ласки? Когда молодой человек просто водит по половым губам/влагалищу?
Черевато ли это инфекцией для девушки?
И еще один вопрос: почему в ЛПУ так настоятельно рекомендуют девушкам не использовать презервативы, а пользоваться противозачаточными таблетками?
Не знаю, задавая вам вопрос уверенна в вашей адекватности, ибо на приеме у врача-специалиста в поликлинике наслышадась много всего и в свои 19 лет мне настоятельно рекомендовали, что половой жизнью нельзя жить до тог момента, как я не запланирую детей. Вы также считаете? Хотелось бы выслушать ваше мнение.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 16:51
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - пронумеруйте, на все отвечу
Платная консультация
Карина 2017-01-23 16:59
Прошу прощения!
У меня возникло несколько вопросов:
1) подскажите пожалуйста, возможна ли передача заболеваний половым путем через оральные ласки? Когда молодой человек просто водит по половым губам/влагалищу? 2) Черевато ли это инфекцией для девушки?
3) почему в ЛПУ так настоятельно рекомендуют девушкам не использовать презервативы, а пользоваться противозачаточными таблетками? Не знаю, задавая вам вопрос уверенна в вашей адекватности, ибо на приеме у врача-специалиста в поликлинике наслышадась много всего и в свои 19 лет мне настоятельно рекомендовали, что половой жизнью нельзя жить до тогo момента, как я не запланирую беременность. Отсюда и вопрос
4) Вы также считаете? Хотелось бы выслушать ваше мнение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-23 18:39
1. Да.2. Да, вполне.3. Это спросите в ЛПУ. При нормальном подборе - лучше таблетки.