Как перебороть синдром отмены

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне назначили этаперазин по схеме 1/2 утро и вечер. У меня фобия тошноты и рвоты, принимала препарат примерно 8 месяцев. Сейчас хотела сойти с них по схеме, которую дал мой психотерапевт, но у меня не получается. Мне очень плохо, у меня на 0 ушел аппетит, меня почти целый день, каждый день трещит, нет настроения, все кажется плохим, у меня развивается паранойя, я начинаю всего бояться. Помогите, пожалуйста, я в отчаянии, не знаю что делать. Не хочу их пить всю жизнь и сойти не могу. Сейчас для облегчения состояния снова пришлось выпить, но пока пью 1/4
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 декабря 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-18 01:01
Здравствуйте, Татьяна.
Прежде чем отменять медикаментозную терапию, проработайте свои страхи и деструктивные психологические привычки
с помощью психотерапии.