Как оздоровить печень?

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я на протяжении 5 лет каждый день употребляю спиртные напитки (водку, саммогон, крепленое вино). Пить бросать не хочу, это для меня как хобби. Но при этом хотелось бы немного оздоровить печень т. к начались проблемы. По узи дифузные изменения. По утрам стало тошнить. И потерял в весе 7 кг за последние полгода. Посоветуйте таблетки которые будут невилировать пагубное действие спиртного на печень
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-27 13:32
Здравствуйте.
Все не так просто.
Нивелировать воздействие алкоголя на печень невозможно. Вам нужно обратиться к своему терапевту, проверить функцию печени, установить диагноз. И только после этого решать вопрос о лечении. Имейте в виду, что устранить алкогольные поражения печени возможно только устранив саму причину. Я не собираюсь Вас пугать, но линия давно понятна- алкогольный гепатит, цирроз и до свидания. Вы далеко не первый.
Не мешало бы Вам уже задуматься об этом.
Всего доброго.