Инфекция

Спрашивает: nltroy
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день! Буквально 4 месяца назад случилась следующая ситуация. Играл с друзьями на пляже в волейбол и поранил пальцы ног (несильно, но кровь шла). В то время не придал этому значения. Весь день провел на пляже с небольшой раной, в которую попадал песок, а потом она засохла. Скажите, пожалуйста, вооможно ли заражение гепатитом Б или С. Сдавал общий анализ крови и мочи. А также сделал УЗИ печени. Отклонений нет. Питаюсь хорошо. На боли в области печени жалоб нет. Кал - не белый, моча не темная. Жаловался на боли в животе, сделал, сдклал гастроскопию, выявили хронический гастрит. Иногда бывает тошнота.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-25 12:13
Здравствуйте.
В этом случае заражение вирусными гепатитами возможно, если Ваша ранка была в прямом контакте с кровью больного человека. Чтобы предположить это, надо иметь буйную фантазию.
Удачи.
Платная консультация
Антон 2014-08-26 12:04
Здравствуйте, Александр Борисович, у меня похожий вопрос. Каким еще образом можно заболеть гепатитом? Только если заразиться или вследствие приема, например, итраконазола, тоже может возникнуть гепатит?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-08-26 12:36
Здравствуйте.
Вы задаете вопросы, которые можно отнести к ряду общепросветительных. Гепатиты бывают разные и каждым из них заболевают по-разному. Если у Вас есть такой интерес, книги почитайте, поисковиками в интернете позанимайтесь. Мне, извините, ликбезом заниматься некогда.
Всего доброго.