Как отучить от соски в 2,7 года

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 2,7года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как отучить ребенка от соски. Засыпаем только с ней. Днем и вечером или на улице без нее, но спать, только с соской за ыпаем или будем орать пока не дам. А уже 2,7 года. Пробовали и играть, что сосу подарили, и украли и сломалась и тп. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-24 18:04
Здравствуйте, Аня.
А зачем Вам это надо? Соска помогает маленькому ребенку успокоится и уснуть. Станет старше и потребность в ней отпадет сама собой. До смены передних зубов сосание абсолютно безопасно. А после 5 лет ребенка взять в рот сосу Вы и сами не заставите. Просто расслабьтесь и получайте удовольствие от общения с малышом.