Колит как иголкой в левой части груди

Спрашивает: Микола
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический холицестит
Здравствуйте, еще весной была депрессия то-ли на нервной почве то-ли потомушто сижу очень много за пк около 5 лет и началось с того что начало колоть в левой груди под соском как иглой изредка отдавало в левую лопатку, бывало в груди по средине как кольньот или ноет с лева, боль какбы не в одном месте а по разному бывало выше соска ну вобщем-то за все время кололо уже везде и слева и в центре, был в невропатолога сделал снимок грудной клетки и пощупала хрибет и сказала нет у менязащимленных нервов, только хрибет есобразный, пошёл я до терапевта сделал там кардиограмму сказала что все нормально и прописала персен форте и панангин это все мне не помогло иногда были панические атаки, не могу долго стоять так как кажется что в ногах покачивает как в лодке хочу сразу на что-то сперечся особенно когда переживаю о чем-то, давление повышается и тахикардия была в момент ПА, прописал потом терапевтпринимать бифрен я их принимал и через месяц перестало колоть и полтора месяца вроде не кололо пока я не начал обратно усиленно сидеть за пк я пять лет постоянно сижу за пк такая работа и обратно началось все тоже самое, пошёл в больницу врач прописал панангин, персен, фаниган, тизалуд принимаю уже 4 дня эффект очень малый колит с левой стороны да ещё побочные ефекти от тизалуд сразу в сон тянет, пробовал пальцами давить ниже соска и обнаружил при надавливании появляется тупая ноющая боль и какбы и в груди раз кольнуло это на какие симтомы похоже и как с этим справится?
Теги: колит в груди
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 октября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-09 18:40
Здравствуйте, Микола.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Микола 2017-10-09 19:12
Спасибо что обяснили ну может подскажите, как мне справится с лечением в домашних условичх, я не богатый на деньги что лечится в профисиональних дорогих больницах, прошлый раз мне бифрен помог может мне можно повторить курс бифрен или его нельзя часто принимать, или попробовать другие таблетки, не врозные события питаюсь обходить стороной также каждый почти день езжу на горном велосипеде по одном часу, но в нашей больнице мне прописки то что никак на меня не влияет я не вижу улучшения не капли после пррэиема таблеток, а побочные эффекты сразу например тизалуд меня от одной таблетки сразу в сон клонит а потом часа через два голова как отпохмеля болит.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-09 20:49
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.