Как отличить на узи кисту от опухоли яичника
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: СРК, гастрит, грыжи позвонков, высокое давление
Здравствуйте, 3 месяца назад начало тянуть внизу живота, так как имеются проблемы с кишечником, сначала не сильно обращала внимание. Но последние недели тянущее ощущение стало почти на постоянной основе. 07.03.21 сделала узи малого таза. Результат: на правом яичнике- достоверно не определяется, в его проекции виз-ся два близко расположенных(одно, но двухкамерное?) образование тканевой структуры, размером29×28 и 32×25мм, при ЦДК- с единичными локусами кровотока по перефирии. Киста это или что? Узист ответить не смогла и отправляет на КТ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-09 14:44
Добрый день.
Да, похоже на кисту.
Но лучше дообследоваться, сдать онкомаркеры.