Как остановить маточное кровотечение

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 17 ноября начались месячные, длились 5 дней, потом 3 дня перерыв и началось все заново. Сначала небольшая мазня 2-4-дня, а потом начали выходить большие сгустки, сопровождающиеся сильным кровотечением. Лечащий гинеколог назначил Транексам 2 таблетки 4 раза в день в течении 5 дней и Микрогинон 21 день по 1 таблетке. Окончательно все не прошло, все равно были незначительные выделения розового цвета. Прекратила принимать Микрогинон и кровотечение открылось снова. Врач в этой ситуации советует вызывать скорую и ехать на плановое выскабливание, так как в связи с коронавирусом направления на эту процедуру сейчас не выписывают. Но тут возникает проблема: по скрой из дома забирать не хотят, уже 3 раза пыталась вызвать - приехали, вкололи какой-то укол, не объяснив какой, посоветовали Транексам пропить и направили опять по месту жительства к врачу. Транексам начала вчера в 23-00, сейчас 20-15, но изменений пока не наблюдаю никаких, при походе в туалет кровь льется прямо потоком, потом на 15-20 минут затишье, и опять так же. Что делать - не знаю, так как скорую вызывать кажется бессмысленно, ясно дали понять, что забирать не будут в больницу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-15 20:41
Добрый вечер, да, всё врач Вам правильно говорит, нужно выскабливать, если скорая помощь не хочет везти, сами едите в приемный покой к гинекологу, говорите что плохо, кружиться голова и выделения и от Вас уже не отвертеться врач.
Рита 2020-12-15 20:54
Спасибо за ответ, попробую таким способом попасть