Как определить какое заболевание сердца у меня

Спрашивает: Азалия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоит сердце. Вот с утра встала на работу, и плохо уже. Спала 6 часов. Симптомы: как будто не хватает воздуха, некое удушье, усталость, бессилие, и как то непонятно бьется сердце, как будто силы забирает. Пуль 70-80. У меня у бабушки и мамы аритмия. Однажды на ЭКГ обнаружили синусовую аритмию. Иногда я сама замечаю, что сердце бьется неверно. 2 раза нормально, в третий пропадает, и потом опять. Думаю у меня тоже аритмия. Но сейчас ровное биение сердца, но состояние плохое. Влияет на работоспособность. Хочется лежать. Куда мне лучше пойти, чтобы понять, что это. На ЭКГ не всегда можно обнаружить. Может на ЭХОКГ? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нужно сделать холтер экг (суточное мониторирование экг). Эхокг тоже можно, но в плане аритмии оно не информативно.