Сердце бьется неровно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема с сердцем, на узи вывявили пролапс митрального клапана с регуогитацией 1 степени, мучает частая тахикардия уже давно, доходит до 150 ударов, преращается после принятия анаприлина. Сейчас заметила несколько новые симптомы, идя по улице средце стало работать резкими толчками итак раз 5. потом прошло, стук будто в горле крайне неприятно. Сейчас у меня какая то непонятная тахикардия бывает, когда сижу пульс 73 как только встану 120, стук аж в ушах слышен, только сяду опять норма, и не понятно пить или нет анаприлин. Еще заметила что появлись перебои в работе сердца то замирает будто на один удар, как спотыкается, то при вдохе учащается биение а при выдохе замедляется, при этом я его ощущаю, что это может быть аритмия или экстрасистолы и является ли эти состояния симптомами пролпса?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы узнать вид аритмии нужно сделать холтер экг. Тахикардия может быть симптомом не только пролапса, но и анемии, гормональных нарушений. Обратитесь к врачу для осмотра.