Как определить антибиотик для излечения?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, есть ли способ определить действенный антибиотик для излечения, если посев ничего не дает? Или придется пить антибиотики, последовательно их перебирая.
Дискомфорт, рези при мочеиспускании, нити в мутной желтой моче, лейкоциты 10-12, белок 0,157, уд. Вес 1022, реакция кислая, эпителий плоский 0-2. Посев в норме, за три раза ничего не выявил.
Появились после эмболизации артерий простаты и удаления катетера в октябре 2016. По назначению уролога принимал последовательно Нитроксолин с Левофлоксацином Тева 10 дней, Монурал и Азитромицин. 7 дней инъекций Гентамицина в декабре, Орнидазол в январе.
Что делать дальше? Какие уросептики предпочтительнее пропить? Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-06 17:13
Здравствуйте. Нормализация лабораторных показателей после данной процедуры достаточно длительный процес и действительно назначается последовательная длительная антибактериальная терапия. Из уросептиков предпочтительнее фурамаг 50 мг по 2 капсулы * 3 раза в день.