Последствия цистита

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить у вас совета. В конце мая из-за жжения и повышенного мочеиспускания обратилась к врачу, сдала общий анализ мочи и на посев. Был повышен белок и обнаружилось, что причиной цистита стала кишечная палочка 10X7. На узи выяснилось, что цистит уже стал хроническим, так как месяцами ранее не был пролечен. Пропила супракс солютаб 7 дней, все симптомы прошли. Сейчас пью Уро- ваксом в качестве поддерживающей терапии. Сдала повторные анализы на посев и обший анализ мочи (прикрепляю ниже), найден золотистый стафилоккок. Чувствую себя хорошо, единственное беспокоит напряжение в мочевом пузыре после мочеиспускания, как-будто он сжат или напряжен и ощущения периодически сильнее чем количество мочи в пузыре. Вопросы следующие:
1) Может ли стафилококк, даже в небольшой пропорции быть причиной таких симптомов и что с этим делать?
2) Может ли уро-ваксом быть этому причиной?
3) Или это банальные нервы (нахожусь в длительном нервозе из-за сессии) и как можно этому помочь?
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 июня 2018 года

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-26 22:02
Здравствуйте. Лечение не требуется. Причина оставшихся жалоб - стрессовый фактор.
Платная консультация
елизавета 2018-06-26 22:22
Подскажите пжл, а приведенные ниже анализы в норме? Стафилоккок не нужно лечить медикаментами?
елизавета 2018-06-26 22:29
А как возможно избавиться от стрессового фактора? И возможны ли эти ощущения от частого сдерживания мочи, долготерпения? Теперь такие ощущения.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-27 07:47
Да, такое возможно при длительном воздержании от похода в туалет.
Платная консультация
елизавета 2018-06-27 09:26
Возможно как то исправить ситуацию? Попринимать травы или таблетки для устранения ощущений?
Елизавета 2018-06-27 11:54
Спасибо вам! А возможно по принимать препараты для улучшения работы головного мозга, например мексидол? Может ли это помочь повлиять на эти ощущения?