Как обезопасить себя от стригущего лишая

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор!
Прошу Вас помочь вот в каком вопросе. В детском саду обнаружили стригущий лишай у детей. Водили своего ребенка в эту группу. Группу закрыли на карантин. Подскажите, каким образом нам обезопасить себя и ребёнка от проявления данного заболевания? Чем необходимо обрабатываться? Нахожусь просто в панике, так как заболевание может проявиться на волосистой части головы и это просто ужасает. Прошу помочь и посоветовать средства для предотвращения развития стригущего лишая у ребенка и членов семьи. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 14:22
Здравствуйте, Людмила!

Шампунь с кетоконазолом - - для мытья головы и как гель для душа, выдерживать на коже 5-7 мин

Одежду проутюжить гарячим утюгом с 2 сторон

Наблюдать!

Инкубационный период до 2 нед!