Микроспория у ребенка и беременной

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Начала водить дочь (2г.9м) в ясли с 1 сентября, сегодня сказали, что у одного ребенка из группы диагностировали микроспорию. Карантин не объявили, просто провели осмотр детей. Я беременна (второй триместр). Очень переживаю и за дочь, и за себя. Вопрос: есть ли смысл не водить дочь в сад какое-то время, дабы снизить вероятность заболевания и если да, то как долго? Или это уже бессмысленно, поскольку контакт с заболевшим ребенком был? Имеет ли значение, что дети в нашей ясельной группе ходили только на пол дня (заболевший ребенок в группе не спал)? Какая может быть профилактика, помимо ежедневных осмотров?
Спасибо.
Теги: микроспория и беременность, микроспория у беременных, микроспория у ребенка форум
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-18 18:07
Если есть возможность 3 недели не водить в сад (инкубационный период для микроспории), то не водите. Если за это время заболевание не проявится, значит беда миновала