Как не заплакать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, что я очень ранимый человек. Когда я о чем нибудь разговариваю, иногда под ступает такое чувство что хочется заплакать, все внутри сжимает и как будто сейчас все вырвется на ружу. Например, я хочу завести котенка, но папа теперь не разрешает, хотя раньше он. Был согласен, а теперь не хочет. А у него как не разговор, так сразу крик. Помогите!
Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-03 17:18
Проявление настоящих. Искренних эмоций - это плюс для человека. Но если не хочешь их показывать постарайся отвлечься в момент их наступления, подумай о другом, о веселом или наоборот страшном. И другая эмоция вытеснит слезы. С папой и мамой постарайся обсудить ситуацию. Найди свои аргументы, докажи, для чего тебе нужен котенок, если он тебе действительно нужен не для баловства.