Как можно вылечить артит и можно ли выпить алкоголя

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно вылечить артирт и сколько он лечиться? Если я вчера сделал укол диклофенак, можно ли сегодня выпить алкоголь? У меня немного покраснел голеностоп и немного больно ходить
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 мая 2022 года

12 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-09 09:51
1. Хроническое заболевание, не излечивается, можно добиться медикаментозной ремиссии.

2. Можно. Но учитывая, то, что Вы описываете, - скорее всего это подагра. А алкоголь при ней категорически противопоказан.
Александр 2022-05-09 09:54
Подскажите пожалуйста, а как тогда её лечить? У меня раньше было такое, но оно быстро проходило, пожалуйста Подскажите чем можно её вылечить или чтобы не болело
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-09 09:57
Вы сдавали какие-нибудь анализы?
Александр 2022-05-09 09:58
Нет еще
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-09 10:00
СРБ, СОЭ, мочевая кислота (НЕ мочевина! ), креатинин, ревматоидный фактор, АЦЦП.

Когда будут результаты СРБ и СОЭ пишите сюда, остальное допишите позже.

Пока что от болей Аркоксия 120 мг в день., на область сустава место сухое тепло.
Александр 2022-05-09 10:09
Это мазь?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-09 10:13
Нет, это таблетки. Диклофенак колоть не нужно, бесполезное занятие. Он что в уколах, что в таблетках на желудок действует одинаково, никакой разницы. Эффективность тоже аналогичная
Александр 2022-05-09 10:20
Ну подагра это же когда идёт загноение, или нет?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-09 10:32
Нет, это нарушение метаболизма мочевой кислоты. Александр, давайте поступим так: я Вас не буду грузить особенностями патологической физиологии всех артритов, оно Вам не надо ни разу, достаточно того, что я это знаю. Посто сдайте все указанные анализы, я Вам распишу лечение и уже по факту расскажу, что у Вас за диагноз и что с ним делать. Договорились?
Александр 2022-05-09 10:33
Хорошо, спасибо вам большое
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-09 10:38
Вот и отлично! Пишите по результатам СРБ и СОЭ, не дожидаясь остального
Александр 2022-05-09 10:40
Хорошо, сразу вам напишу