Как можно намекнуть педиатру, чтоб меня проверили на предмет анорексии?

Спрашивает: Вета
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте!
Как можно намекнуть педиатру, чтоб меня проверили на предмет анорексии? У меня все симптомы нервной анорексии, сама остановить это не могу, а родные не замечают. Прямо сказать родителям не могу, поэтому жду прием педиатру и не знаю, как попросить, чтоб меня проверили на счет анорексии.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-20 14:02
Здравствуйте, Вета.
Терапевт не занимается этим вопросом. Рассказать родителям придется, т. к. до 15 лет включительно они подписывают за Вас согласие на осмотр и лечение. Занимается данным недугум психиатр-психотерапевт.
Расстройство пищевого поведения - это сочетание отказа от еды, рвоты и изнурение себя диетами. А так же периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.