Как можно бороться с метеозависимостью?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли как-нибудь бороться с метеозависимостью?
Теги: метеозависимость
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Как правило, метеочувствительны люди, имеющие хронические заболевания, ведущие "комнатный" образ жизни, не занимающиеся физкультурой. Также подобную зависимость от погодных условий можно провести с лицами, обладающими слабым или сильным неуравновешенным типом психики (меланхолики и холерики).
Чтобы бороться с подобной чувствительностью необходимо для начала лечить хронические заболевания известными способами. Неплохим помощником станут для вас хвойные ванны, контрастные души, траволечение, физиопроцедуры, электросон, приём поливитаминов, аутотренинг. Отказ от вредных привычек, воздушные, солнечные ванны, лечебная физкультура поможет вам в адаптации к метеоусловиям.
Комплекс лечебных процедур напрямую зависит от вашего исходного (хронического) заболевания, поэтому перед началом терапии проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.
p. S. Будьте здоровы!