Скрининг 1 го триместра

Спрашивает: Margaret.s
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты скрининга: 35лет, вес 62кг, на момент исследования срок 11 нед (по УЗИ), по календарным месячным 10 нед и 1 дней. КТР 40 мм, Шейная складка 0,75мм, кости носа визуализируются. Хорион  (расположен расположен по задней стенке матки 2 см выше внутреннего зева шейки матки. Структура хориона неизменна - толщина 10 мм). Св.бета-субъединица ХГЧ 149,00 ng/ml 2,85 скорр МоМ РАРР-А: 1,17 mlU/ml 0,64 срорр. МоМ Индивидуальный риск: Биохим.риск +NT 1:272 - ниже порога отсечки; Двойной тест > 1:50 выше порога отсечки; возрастной риск 1:244; трисомия 13/18 + NT < 1:10000 ниже порога отсечки! Очень испугалась результатов двойного теста - не дотерпела и сдала 2-й скрининг - в 15 недель - теперь очень волнуюсь что поспешила и результаты будут искажены из за несоблюдения сроков проведения (раньше 16-ой недели).  Заранее спасибо!
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах скрининга 1 го триместра - вопрос в полном объеме я изложила в окне - хронические заболевания! Хронических заболеваний нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото описания.