Как могут повлиять плохие зубы на плод?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, лечу зубы каждый год и постоянно образуются новые дырки. Сейчас их опять несколько и не маленькие, один из зубов иногда очень болит и еще десна кровоточат при чистке зубов.
Сейчас беременна, 20 недель.
Переживаю, какую опасность плоду несут мои зубы в таком состоянии? Какие инфекции могут передать?
Сейчас опять буду заниматься зубами.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-04 14:31
Кариес матери на развитие плода влияние не оказывает. Но зубы необходимо лечить.
Катя 2018-03-04 14:32
Хорошо, спасибо!