Как лечиться при сахаре натощак впервые 20?

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 75 знакомой 58
Хронические заболевания: Дорсопатия
Здравствуйте, у знакомой впервые в жизни обнаружили сахар натощак 20. Доктор предложил госпитализацию --она отказалась. Доктор назначил пить манинил по 5 мг х 2 раза в сут. Я не пойму --почему не инсулин?. В интернете пишут -что при подобном сахаре нужен инсулин. Или он боится как врач -- что это ошибка лаборатории?. Напишите свое мнение. Пожалуйста доктор! ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ ЕЙ?. Елена
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-15 02:10
Здравствуйте, Елена.
Уточните, пожалуйста, у Вашей знакомой присутствует психическое заболевание? Или она признана недееспособной по другим причинам? Вы являетесь её законным представителем?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Eлена 2018-07-15 14:00
Доброго дня, уважаемый доктор. Надежда Сергеевна, у знакомой нет психического заболевания. И она дееспособна. В силу возраста она боится ложиться в стационар -- так как может (по ее мнению) --потерять место работы. Я думаю -- здесь ошибка доктора -- он должен был назначить ей инсулин короткого действия (я говорю так по книге -- по лечению людей. Которую купила вчера.). Или я неправа?! Елена
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-15 14:09
Вы неправы.
И неправы вдвойне. Если Ваша знакомая дееспособна, то Вы не имеете никакого права вмешиваться в процесс её лечения. Это личное дело Вашей знакомой и её лечащего врача, а не третьих лиц.
ЕЛЕНА 2018-07-15 17:35
Надежда Сергеевна!. Вы пишете в какой-то степени правильные вещи. Но. человек в возрасте. Я просто хочу получить второе мнение врача. Если Вы поможете с этим - спасибо. Нет -- странно., но я приму это Ваше решение. Но как врач Вы рекомендовать что-то по идее должны. Обещаю не ссылаться лично на Вас. Елена
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-15 17:47
Елена, Вы, очевидно, меня не поняли. Вы -- третье лицо, которое не имеет никакого отношения к лечению пациента. И рекомендовать Вам лично я ничего не должна. Всего доброго.
ЕЛЕНА 2018-07-15 17:52
Надежда Сергеевна!. Очень разочарована Вашим ответом. (не стану скрывать).
Право на второе врачебное мнение никто не отменял!.
Я считаю -- что Вы не правы. Не хотите помогать --- как хотите. ЭТО ОТКАЗ ВРАЧА В ПОМОЩИ. (и не надо этих формулировок псевдозаконных.). Без обид. Елена
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-15 22:33
Совершенно верно. И для получения второго врачебного мнения пациент лично обращается к врачу.
Если у Вашей подруги есть такая необходимость, она может сама зайти на сайт и задать вопрос.
Вас попрошу не отнимать моё время более.
ЕЛЕНА 2018-07-16 00:24
У нас с вами-диалог слепого с глухим. Она (подруга) -- не умеет пользоваться компьютером. И не хочет учиться!. Вот и спрашиваю за нее. А вот вы отказываете в медицинской помощи путем. Псевдозаконных формулировок!. Бог вам судья!. Асадок неприятный от общения с таким доктором как вы. Елена
ЕЛЕНА 2018-07-16 00:42
Даже опечатка мной допущена из-за негативных эмоций. Асадок. Асадок от доктора неприятный. Не нравиться общаться с пациентами-- иди работать в другую профессию. Ну или как-то так. Вообще иди работой в библиатеку. Елена