Как лечить уревплазму?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ситуация такая. В 2017 году я сдавала анализ на скрытые инфекции, когда была беременна, по моему был 2 триместр, у меня обнаружили уреаплазму. Мой врач не стал назначать мне лечение, я родила здорового ребёнка, на сроке 36 недель. Потом я почти 2 года кормила грудью, а потом спустя время забыла про эту уреаплазму. Несколько дней назад я сдавала анализ заново на скрытые инфекции. Также была обнаружена уреаплазма. Сдавала я в частной лаборатории. И врач из этой лаборатории прописал мне следующее лечение: вильпрофен 1000 мг 1 раз в день, 10 дней (мне и мужу), метронидазол 500 мг 1 раз в день, 10 дней (мне и мужу). Также врач сказал, что инфекция уйдёт, и может вернуться только после нового занесения.
Потом я пошла в женскую консультацию к обычному бесплатному врачу нашему и она мне сказала что если меня уреаплазма не беспокоит то не стоит её трогать, даже если её лечить, титры упадут, но при любом снижении иммунитета могут подняться. Но также сказала что если мы планируем с мужем 2 ребёнка, то лучше конечно пролечить, и прописала следующее лечение: с 1 дня мес. Цикла вильпрофен 500 мг 2 раза в день 10 дней мне и мужу, также мне одной полиоксидоний 1 таб. 10 дней, также флуконазол по 1 таб на 1, 5 и 10 день приёма антибиотиков. Дальше во влагалище после менструации свечи гексикон по 1 свече на ночь 10 дней, дальше для восстановления флоры ацелакт по 1 свече на ночь. 10 дней. Так вот, какое же лечение более верное?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-05 23:38
Добрый вечер, то, которое прописала врач из поликлиники.
Татьяна 2020-06-06 02:06
Спасибо за ответ. А вы согласны с ней что если уреаплазма не беспокоит то её можно не трогать?