Как лечить цистит?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит, вагинит
Здравствуйте, последний год мучает частое мочеиспускание. Ночью встаю около 5 раз. Возникаю боли в животе. УЗИ почек в норме, без поталогий. Общий анализ мочи показал эритроциты 1-2, лейкоциты 4-6, ураты большое количество, бактерии небольшое количество, плотность 1,030. Остальные показатели в норме. Бак посев мочи: обнаружен рост Enterococcus faecalis 10*5. Чувствительность к а/б ампициллин, гентамицин, ванкомицин, нитрофурантоин, тигециклин, амоксициллин, ципрофлоксацин, норфлоксацин, левофлоксацин, фосфомицин, линезолид. Подскажите схему лечения и обязательно ли пить антибиотики?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-01-21 20:54
Здравствуйте. В данном случае необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности по бактериальному посеву. Назначение конкретной схемы на платной основе (цена указана в моем профиле).