Стафилококк в моче

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, 9 имеются периодические боли при мочеиспускании и ПА, которые затихают после мирамистина или эпиген-геля, но через пару дней снова возникают. По гинекологии нашли стрептококк в посеве, сейчас лечу местно свечами, тк кормлю грудью и антибиотик принимать не могу. Посев мочи показал Эпидермальный стафилококк <1*10^2КоЕ/мл. Анализ крови и мочи прилагаю. Меня смущает анализ крови, который говорит о воспалительном процессе при этом гинекологи говорят, что это не связано со стрептококком во влагалище. Стоит ли лечить здесь стафилококк в моче или это вариант нормы?
УЗИ мочевого пузыря и почек делала несколько недель назад, все в норме.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-23 19:43
Здравствуйте. Воспаление не связано со стафилококкоком.